| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | ㅇ품명 : Multisaur |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 종이, 플라스틱
ㅇ구성품 : 게임판 1개, 주사위 2개, 게임말 4개, 투명칩 36개(색깔별 9개
씩), 공룡 1개
ㅇ연령 : 8세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
- 게임자는 자신의 영역을 선택하고 같은 색 게임말 1개와 9개의 칩을 가
져온다.
 - 칩은 자신의 구름 위 숫자에 올려놓으며 게임말은 화살표가 있는 출발
점 위에 놓는다.
 - 자신의 차례에 2개의 주사위를 던져 나온 두 수의 합과 자신의 구름 위
에 있는 칩 중 하나를 선택하여 곱한다.
 - 두 수를 곱한 값을 화산에 있는 수 중에서 찾아 구름 위에서 가져온 칩
을 놓는다.
 - 만약 칩을 공룡이 있는 화산 위에 놓았다면 각 칩을 2점씩으로 하고,
공룡이 없다면 각 칩은 1점씩으로 하여 움직인다.
 - 돌길을 따라 진행하다가 기호에 도착하면 해당되는 지시에 따라야 한
다.
 - 화산 위의 숫자 중에서 이미 상대방의 칩이 있는 곳에 자신의 칩을 놓
게 되면, 상대방은 그 칩을 가져와 자신의 구름 중 어떤 숫자에든지 놓을
수 있다.
 - 그러나 화산위의 한 숫자에 자신의 칩을 2개 이상 겹쳐놓았다면 상대방
은 그 숫자칩을 올려 놓을 수 없다.
 - 게임자가 자신의 구름 위 칩을 모두 화산 위에 놓으면 게임은 끝나며
게임말이 돌길에서 가장 높은 수에 있는 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 놀이를 통해 수 의 연산능력을 발달시킬 수 있도록 고안 제작된 학습용완구에 있다고 인정 되고, 또한 동 물품이 세트 또는 아웃휘트를 구성하고 있는 물품이므로 통 칙1에 의거 HSK9503.70-0000호에 분류한다. |