| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | ㅇ품명 : Touch-A-Shape |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 종이, 플라스틱, 나무
ㅇ구성품 : 활동카드 42장, 도형주사위 1개, 그림카드 12장, 스폰지구성
판 4개, 도형조각 40개, 반투명주머니 1개, 보관함1개
ㅇ연령 : 3세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
 - 그림카드 1장과 스폰지 구성판 1개씩을 나누어 갖고 도형조각들은 바닥
에 펼쳐 놓는다.
 - 자신의 차례에 주사위를 던져 나온 도형조각을 찾아 자신의 그림카드
와 일치하도록 구성판에 놓는다.
 - 주사위에서 직사각형이 나오면 직사각형 2개를 가져오며, 별모양이 나
오면 자신이 원하는 도형조각을 선택하여 가져온다.
 - 먼저 자신의 구성판에 있는 그림카드와 동일하게 도형조각을 모두 놓
은 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 놀이를 통해 구 상력과 집중력 및 공간지각능력 발달시킬 수 있도록 고안 제작된 학습용 완구에 있다고 인정되고, 또한 동 물품이 세트 또는 아웃휘트를 구성하고 있는 물품이므로 통칙1에 의거 HSK9503.70-0000호에 분류한다. |