| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | ㅇ품명 : Jiggling Tower |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 플라스틱, 나무
ㅇ구성품 : 주사위 1개, 플라스틱원통4개, 4가지 색깔의 플라스틱 전망대
4개, 플라스틱 지붕1개, 관광객모형 24개, 접시모양의 플라스틱탑받침대 1
개
ㅇ연령 : 5세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
 - 접시모양의 탑 받침대에 노랑색 원통을 끼우고 그 위에 빨간색 전망대
를 올려 놓는다.
 - 이와 같은 방법으로 파란색, 하얀색, 초록색 전망대를 올려 놓은 후 지
붕을 끼운다.
 - 게임자는 관광객 모형을 똑같이 나누어 갖는다.
 - 자신의 차례에 주사위를 던져 나온 색의 전망대에 관광객 모형을 올려
놓는다.
 - 만약 자신의 차례에 관광객 모형을 떨어뜨린다면 모두 가져가서 자신
이 가지고 있는 관광객 모형과 합해야 한다.
 - 먼저 자신의 관광객 모형을 탑의 전망대에 모두 올리는 게임자가 이긴
다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 놀이를 통해 구 상력과 집중력 및 공간지각능력 발달시킬 수 있도록 고안 제작된 학습용 완구에 있다고 인정되고, 또한 동 물품이 세트 또는 아웃휘트를 구성하고 있는 물품이므로 통칙1에 의거 HSK9503.70-0000호에 분류한다. |