| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9504.90-3000 |
| 품명 | ㅇ품명 : Makhbusa |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 종이, 플라스틱
ㅇ구성품 : 게임판 1개, 주사위1개, 방향주사위1개, 칩32개(색깔별 8개씩)
ㅇ연령 : 8세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ게임방법
 - 게임자는 게임판에서 자신의 영역을 정하고 같은 색의 칩 8개를 가져
와 올려놓는다.
 - 자신의 차례에 2개의 주사위를 던져 나온 방향과 수에 따라 칩을 1개
씩 움직인다.
 - 만약 주사위에서 별이 나왔다면 자신이 원하는 방향이나 해당하는 수만
큼 움직일 수 있다.
 - 게임자 중 한 명이 자신의 모든 칩을 반대편에 있는 상대방 집으로 이
동시키면 게임은 끝나며, 상대방의 집에 있는 자신의 칩의 점수를 더하여
높은 점수를 얻은 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 · 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분 류되며, 제9504호는 유희용구 · 테이블 또는 실내게임용구가 분류되는 호 임 -HS관세율표해설서 제9504호에는 기교 또는 기회(skill or chance)를 겨 루는 게임용구나 기계가 분류된다고 하면서, 체스, 마작 등의 게임용의 반 과 구(Boards and pieces)를 예시하고 있으며, -게임의 사전적 정의는“개인이나 단체가 서로 상대하여 특정의 재주를 겨루어 승부를 결정짓는 일로 경기(game)의 본질은 그 행위 자체가 가져다 주는 정신적 · 육체적인 쾌감과 만족감을 주목적으로 하는데 있다”는 것 이며, ㅇ보드게임이란 “일정한 게임판(보드)을 두고 그 위에 몇 개의 말을 올 려 정해진 규칙에 따라 진행하거나, 포커나 화투처럼 정해진 숫자의 카드 를 통해 일정한 규칙에 따라 게임을 진행하는 종류의 게임을 모두 포괄한 다.”고 설명하고 있음 ㅇ따라서 동 물품은 종이, 플라스틱, 나무, 세라믹 등으로 제작된 게임 판, 구슬, 말, 주사위, 카드 등으로 구성되어 있고, 일정한 규칙에 따라 2 명 이상이 게임판(보드) 위에서 게임을 진행하는 보드게임으로 제품의 본 질적인 특성이 제품에 있다고 인정되므로 HSK9504.90-3000호에 분류한다. |