참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ①②8543.89-9090
품명 ㅇ신청인 제시품명
LeapPad Plus Mic and LET"S GO book
(케이스에 표시된 상품명:Interactive English Learning Program
LeapPad Learning System
물품설명 ㅇ 물품구성
 ① 책
 - LET"S GO(Oxford University Press의 어린이 영어교재)
 · 기초단계 : A,B (2권).학습지도서 1권
 · 1단계 : 1,2(2권).학습지도서 1권
 · 2단계 : 3,4,5(3권). 학습지도서1권
 - 보너스북 : 기타 어린이 영어책 2권,
 ② LeapPad

ㅇ 어린이영어 교재인 LET"S GO와 전자책인 LeapPad 를 접목시켜 책속의
인물들과 서로 대화하며 공부할 수 있도록 함
ㅇ LeapPad는 전자팬을 이용하여 발음. 듣기. 어휘력. 문법등 영어의 학습
능력을 향상시킬수 있도록 고안된 영어학습용 전자책임

ㅇ사용방법
 - LET"S GO책을 LeapPad 위에 올려놓고, 책 메로리 카트리지를 책 번호
와 일치하게 맞추고 LeapPad에 끼운후, 펜으로 본문 내용을 짚으면 본문
의 내용이 음성으로 나옴
 - 본인의 음성을 녹음한후 들을 수도 있음

ㅇ 판매방법 가격
- 신청인이 제출한 자료에 의하면,LeapPad와 책이 한 Package 소매포장되
어 수입되며, 국내 판매도 수입된 상태대로 셋트로 판매하며,
 - LeapPad 는 LET"S GO book 책 이외에 본 LeapPad의 기능과 사이즈가
같은 다른책 카트리지를 끼워서도 사용할 수 있음
 *제출된 INVOICE 가격 : 책 44.16$, LeapPad 11.04$, 합계 55.2$/1셋트
 *제출된 국내거래명세서 : 책 110,000원, LeapPad 88,000원 합계
198,000원
결정사유 ㅇ 본 물품은 ①어린이 영어교재인 LET"S GO 와 ②전자책의 일종인LeapPad
를 접목시켜, LeapPad 의 전자펜을 이용하여 발음·듣기·어휘력등 영어학
습능력을 향상시키킬 수 있도록 고안된 물품으로서,

ㅇ 책과 LeapPad가 소매용 세트로 구성되어 재포장 없이 함께 판매되는
물품으로 “관세율표의 해석에 관한 통칙” 3.나 규정에 맞는 세트물품임

ㅇ 비록 읽기위해 인쇄된 책은 LeapPad 없이도 사용할 수 있을 것 같이
보이지만, 본건 물품의 전체적인 사용(효용)을 위하여는 LeapPad 가 있어
야만 가능한 물품으로서 책 보다는 LeapPad 에 주요한 특성이 있으므로
“관세율표의 해석에 관한 통칙” 3.나 규정에 의거 LeapPad와 책을 함께
LeapPad가 분류되는(기타의 전기기기) HSK 8543.89-9090호에 분류함