참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6211.41-0000
품명 Womens garment
(신청서 품명:Womens Jacket(Jumper), No 44106, 상표명:PROGRAM)
물품설명 o 성상
 - 울 90% 나일론 10% 혼방 직물로, 전면이 지퍼로 완전 개폐되며, 후드
가 달려 있는 여성용 긴소매 상의
 - 허리부분이 약간 잘록하게 디자인 되었고 날씬해보이도록 봉제선이 양
쪽에 들어가 있음.
 - 양옆에 포켓이 있음.
결정사유 ㅇ 본 물품은 울 90% 나일론 10% 혼방 직물로, 전면이 지퍼로 완전 개폐되
며 후드가 달려 있고 허리부분이 약간 잘록하게 디자인 된 여성용 긴소매
상의로서,

ㅇ 관세율표 해설서에서 기술하고 있는 바와 같은 “일반적으로 기후에
대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는 옷”으로서 아노락· 윈드치터
· 윈드자켓 및 이와 유사한 의류로 볼 수 없어 HS 6202호에 분류할 수 없
음

ㅇ 또한 관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6204호에 분류되는 자켓은
전면 전부가 열려지는 것으로서 클로져가 없거나, 지퍼 이외의 클로져로
잠글수 있도록 되어 있다고 되어 있는바, 본건 물품은 전면부가 지퍼로 개
폐할 수 있도록 되어 있는 상의로 HS 6204호에 분류할 수 없으며 기타 의
류가 분류되는 HSK 6211.41-0000호에 분류