참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6211.43-1000
품명 Garment for outdoor (신청서 품명 :W"s SUNNY JACKET, S#NFL20405)
물품설명 o 성상
 - 본품은 합성직물(겉감: 폴리에스테르 100%, 안감: 폴리에스테르 100%)
의 외피로 된 의류로서 전면이 open되어 지퍼로 잠기도록 되어 있는 긴팔
소매의 청색 여성용 자켓임
 - 등쪽 일부분에만 망사로 된 안감이 있으며, 보온재 없음
 - 지퍼는 오른편쪽에 달려 있음(여자용), 후드는 부착되어 있지 않음
 - 소매끝에 소매조임을 위한 고무 밴딩과 벨크로가 부착되어 있어 꼭 여
밀수 있도록 디자인 됨
 - 발수기능 있음
 - 바람막이용 자켓
결정사유 ㅇ 본 물품은 본품은 합성직물(겉감: 폴리에스테르 100%, 안감: 폴리에스
테르 100%)의 외피로 된 의류로서 전면이 open되어 지퍼로 잠기도록 되어
있는 긴팔소매의 청색 여성용 자켓으로서,

ㅇ 관세율표 해설서에서 기술하고 있는 바와 같은 “일반적으로 기후에
대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는 옷”으로서 아노락· 윈드치터
· 윈드자켓 및 이와 유사한 의류로 볼 수 없어 HS 6202호에 분류할 수 없
음

ㅇ 또한 관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6204호에 분류되는 자켓은
전면 전부가 열려지는 것으로서 클로져가 없거나, 지퍼 이외의 클로져로
잠글수 있도록 되어 있다고 되어 있는바, 본건 물품은 전면부가 지퍼로 개
폐할 수 있도록 되어 있는 상의로 HS 6204호에 분류할 수 없으며 기타 의
류가 분류되는 HSK6211.43-1000호에 분류함