참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.90-3000
품명 Other toys ; DOMINOES MY LITTLE ZOO
물품설명 양끝 동물과 똑같은 동물이 있는 카드를 연결하는 도미노 게임을 통해 변
별력과 분류능력을 향상시키는 데 사용
-구성:동물카드 28장
결정사유 ㅇ관세율표 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오
락을 위해 의도된 완구”가 분류되며 제9503.60소호에는 퍼즐이 특게 되
어 있음

ㅇ본 물품은 설명문이 없는 인쇄된 회화 또는 삽화라 하더라도, 카드 좌우
에 인쇄된 동물반쪽얼굴을 연결하며 동물전체얼굴은 완성해 가는 물품으로
서

-본 물품의 본질적 특성은 부분그림조각으로 전체그림을 완성하는 퍼즐 또
는 이와 유사한 물품이므로 HSK9503.60-0000호로 분류함