| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-3000 |
| 품명 | Other toys ; MONKEY FACE |
| 물품설명 | 원숭이 얼굴을 도미노로 연결하여 맞추는 게임을 통해 관찰력과 변별력을
발달시키는 데 사용
-구성 : 원숭이 반쪽얼굴 중심카드 1장, 원숭이 반쪽 얼굴카드 22장 |
| 결정사유 |
ㅇHS관세율표해설서 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어 른)의 오락을 위해 의도된 완구”가 분류되며 “교육용 완구”도 포함하 는 것으로 해설하고 있고 -사전에서 완구(toy)는 “아이들이 가지고 노는 여러 가지 물건. 흔히 어 린이의 놀이를 위해 특별히 만들어진 용구”로 정의되고 완구는 아이가 주 변 세계에 흥미를 느끼면서 배우게 하는 것으로 설명 * 예를 들면 게임을 하며 다른 사람과 함께 어울리는 방법을 배우거나, 장 난감을 다루면서 생각하는 힘을 기르고, 특별한 기술을 배우며 발달시키기 도 한다. 아이들은 또한 각 성장 단계에 알맞은 장난감을 가지고 놀면서 상식을 넓히고 생활양식을 배워간다. -따라서, 완구(toy)의 사전적 정의 및 HS관세율표해설서의 내용을 고려할 때 제9503호에 분류되는 완구(toy)의 본질적 특성은 “오락 또는 교육” 에 있는 것임 ㅇ본 물품을 제조한 회사는 "놀이를 통한 학습을 모토We, here at Orda, are dedicated to the motto of "learning through play", and offer children, all over the world, hours and hours of fun in a unique educational experience “로 제조한 회사가 소재한 국가를 대표하는 교육용게임 제조업체이며, -국내용 카다록에 의하면, 본 물품은 제조업체가 소재한 국가의 가정과 유 치원, 초등학교에서 필수 교구로 사용되고, -국내에서는 사랑세트(30~48개월)와 창의세트(48개월~7세)의 일부를 구성 하는 교구로 소개되고 있음 ㅇ따라서 본 물품은 활용방법에 있어 일정한 규칙에 따라 상대방과 겨루거 나 경기를 하는 등의 요소를 지니고 있지만 이는 목적을 효과적으로 달성 하기 위한 수단에 불과하고 ㅇ본 물품의 본질적 특성은 주로 어린이를 상대로 사고의 다양성과 논리적 이고 체계적인 사고력 등을 발달시키는 교육용 완구로서의 기능에 있으므 로 HSK9503.90-3000호로 분류함 |