| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.60.0000 |
| 품명 | Puzzles ; COLOR BEARS |
| 물품설명 | 자신의 게임판에 곰돌이 퍼즐조각을 맞추는 게임을 통해 모양과 색깔 변변
력 등을 향상시키는 데 사용
-구성:곰돌이게임판 4개, 곰돌이 퍼즐조각 24개, 회전판 2개, 화살 2개 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오 락을 위해 의도된 완구”가 분류되며 제9503.60소호에는 퍼즐이 특게 되 어 있음 ㅇ본 물품은 일정한 규칙에 따라 상대방과 겨루어 승부를 가리는 경기적 요소를 지니고 있더라도 이는 활용방법에 관한 것으로 부수적인 것에 불과 하며 -본 물품의 본질적 특성은 부분그림조각으로 전체그림을 완성하는 퍼즐이 므로 HSK9503.60-0000호로 분류함 |