참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9032.89-9090
품명 Level Switch ; FMS, DMS, OMS
물품설명 ㅇ Switch contact rating
- FMS : 250VAC, 5A
- DMS, OMS : 250VAC, 15A
ㅇ 기능 및 용도
- 각종의 탱크(tank)내에서 float를 이용하여 탱크내의 액면을 감지하고,
float와 결합된 영구자석 또는 attraction sleeve(core)의 위치에 따라 자
력의 흡인력 또는 반발력을 이용하여 기기 내부에 결합된 스위치를 조작하
여, 전기회로를 개폐하기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 각종의 탱크내에 저장된 액체의 액면을 감지하여, 이와 상호
결합된 스위치를 조작하므로써, 연결되는 기기(펌프, 경보기 등)에 전기회
로를 개폐하여 탱크내의 액면을 일정하게 하거나, 경보 등을 발생하기 위
한 용도로 사용되는 물품임

ㅇ 관세율표 제9026호에서는 호의 용어에서 제9032호의 자동조절용 또는 자
동 제어용의 기기를 제외하고,
- 관세율표해설서 제9032호(Ⅰ)(B)에서는 이 호에 포함되는 물품에 대해 해
설하면서, “전기스위치를 작동시키는 다이아프램 또는 자석이나 기타 장치
위에 작용하여 스위치를 돌려서 펌프·밸브 등을 켜거나 끄는 플로우트형
액면조정기 및 액면조정장치”를 포함하는 것으로 해설하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 액체의 액면을 조정 또는 제어하기 위한 플로우트와 이와 연
동해서 작용하는 전기스위치로 구성되어,
- 지속적으로 액면의 실제값을 측정하고, 목표치에 맞추어 스위치를 조작하
여, 액면가 목표치가 유지되도록 설계된 액면의 자동 조절기로 HSK9032.89-
9090호에 분류함