참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4601.99-9000
품명 Tuna Fishing Line ; #50, #60
물품설명 ㅇ 물품형태
- 횡단면이 1mm를 초과하는 원형의 무색투명 폴리아미드 모노필라멘트 8가
닥, 12가닥을 편조물 형상으로 꼬아, 1,000미터씩 비닐팩에 소매포장한 물
품

ㅇ 기능 및 용도
- 참치잡이용 낚시줄의 Main Line으로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 횡단면이 1mm를 초과하는 원형의 무색투명 폴리아미드 모노필
라멘트 8가닥, 12가닥을 각각 편조물 형상으로 꼬아, 1,000미터씩 비닐팩
에 소매포장한 물품으로, 참치잡이용 낚시줄의 Main Line으로 사용됨

ㅇ 관세율표 제4601호에는 각종의 조물재료로 제조된 플레이트(Plait)가 분
류되고,
- 관세율표 제11부 주1사에서는 “횡단면의 최대치수가 1mm를 초과하는 플
라스틱제 모노필라멘트의 편조물 등”을 제46류에 분류할 것을 규정하고 있
는바,
- 본 물품은 횡단면이 1mm를 초과하는 플라스틱제의 모노필라멘트를 편조하
여 제작한 플레이트 형상의 물품으로 HSK4601.99-9000호에 분류함