| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | COF Film; P1S96,LDG231331AR |
| 물품설명 | -구성: Polyimide Film or Tape + 모노리딕 IC인 Driver IC

-기능: 능수동소자가 형성되지 않은 인쇄회로인 리드 프레임 기능을 하는
Polyimide Film(or Tape)위에 모노리딕 IC인 Driver IC가 조립된 물품으로
서 휴대폰 단말기에 부착되는 유기EL 모듈을 구성하며, 유기 EL Panel과
휴대폰 메인보드를 연결하여 Driver IC에서 발생하는 각종 구동 신호를 전
달하여 출력 파형의 On/Off 신호로 Panel에 Data를 기입하고 특정 위치에
Display 해줌. |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 능수동소자가 형성되지 않은 인쇄회로인 리드 프레임 기능을 하는 Polyimide Film(or Tape)위에 모노리딕 IC인 Driver IC가 조 립된 물품으로서 휴대폰 단말기에 부착되는 유기EL 모듈을 구성하며, 유 기 EL Panel과 휴대폰 메인보드를 연결하여 Driver IC에서 발생하는 각종 구동 신호를 전달하여 출력 파형의 On/Off 신호로 Panel에 Data를 기입하 고 특정 위치에 Display 되도록 해주는 물품임. ○ HS 85류 주 5 (B)(a)에 모노리딕 IC란 “회로소자(circuit elements;다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·상호접속자 등)가 반도 체 재료(예: 도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되 어 있고, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”를 말한다고 규정하고 있고, - 아울러, HS 8542호 관세율표해설서에 모노리딕 IC의 주요한 형태 로서 ①단자 또는 도선(Terminals or leads)을 갖춘 것(도자기, 금속 또 는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문), ②단자 또는 도선 이 갖추어져 있지 않은 칩(Chip) 상태의 것, ③절단하지 아니한 웨이퍼 상 태의 것, ④칩 형태의 한 개의 전자집적회로를 자장하고 있는 스마트 카 드 형태의 것이 있다고 설명하고 있다. ○ 본건 물품은 휴대폰용 유기 EL을 구동해주는 Driver IC를 리드 기 능을 하는 인쇄회로인 Polyimide Film위에 조립한 형태의 것으로서 Driver IC의 제조과정을 살펴보면 - 하나의 반도체 웨이퍼 위에 트랜지스터, 저항기, 축전기 등 각 종 능수동소자를 한 덩어리 상태로 분리 불가능하도록 집적하여 모노리딕 IC의 분류요건을 충족하고 있음. ○ 즉, 본건 물품은 모노리딕 IC인 Driver IC가 능수동소자가 형성되 지 않은 단순 인쇄회로로서 유기 EL 판넬과 휴대폰 메인보드를 연결해주 는 기능을 하는 Polyimide Film(or Tape) 위에 조립된 형태로서 HS 8542 호 모노리딕 IC에 대한 관세율표해설서 내용 중 단자 또는 도선이 갖추어 져 있는 칩 상태의 IC임. ○ 아울러, HS 85류 주5의 후단에 “HS 8542호 물품은 그 기능으로 보 아 당해 물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한 다”고 규정하고 있으므로 본건 물품은 HS 85류 주 5의 규정에 의거 HS 8542.29-9000호에 분류한다. |