참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8521.90-1000
품명 DVR Main Board
물품설명 Stand-alone 타입의 DVR에 사용되는 Main Board로서

 - 아날로그영상을 디지털신호로 변환시켜주는 Video Decoder
 - 디지털영상을 Full화면이나 QUAD화면으로 처리하고 Motion Detect를 하
는 Quad chip
 - 영상을 압축 복원하는 JPEG CODEC chip, HDD에 데이터를 저장하거나 복
원하는 AD416
 - 프로그램을 수행할 수 있는 E1-16XT, ROM으로 구성되며,

카메라 입력 수에 따라 1S M/B, 4A M/B, 4D M/B, 8A M/B, 16A M/B로 품명
이 나뉘어짐
결정사유 ㅇ Stand-alone 타입의 DVR에 사용되는 Main Board로서 아날로그영상을 디
지털신호로 변환시켜주는 Video Decoder, 디지털영상을 Full화면이나 QUAD
화면으로 처리하고 Motion Detect를 하는 Quad chip, 영상을 압축 복원하
는 JPEG CODEC chip, HDD에 데이터를 저장하거나 복원하는 AD416, 프로그
램을 수행할 수 있는 E1-16XT, ROM으로 구성되며, 카메라 입력 수에 따라
1S M/B, 4A M/B, 4D M/B, 8A M/B, 16A M/B로 품명이 나뉘어짐
ㅇ 본 건 물품은 프로세서와 메모리 등 아날로그영상을 디지털영상신호로
변환, 화면캡쳐, 디스플레이, 압축저장 등 DVR의 핵심기능을 수행하는 부
품들이 장착된 보드이므로 관세율표해석에관한 통칙2가.에의거 완성된 DVR
로 보아 영상기록용 또는 재생용기기가 분류되는 HSK8521.90-1000호에 분
류한다.