| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.10-9010 |
| 품명 | 무선마이크로폰 시스템(P021H,P021B,P022H,P022B,P022HB) |
| 물품설명 | ①무선 수신기기
1대의 마이크를 사용할 수 있는 1채널 수신기(R21S)와 2대의 마이크를 사
용할 수 있는 2채널 수신기(R22S)로서 217.25Mhz~220.11Mhz/223.00Mhz~
225.00Mhz역의 주파수를 이용하며, 수신기와 주파수가 동일하게 제조된
HAND-HELD type 무선마이크로폰 또는 BELT-PACK type 무선마이크로폰으로
부터 전송된 음성전기신호를 외부 앰프에 유선으로 전송하는 기기임
②무선 마이크로폰
217.25Mhz~220.11Mhz/223.00Mhz~225.00Mhz대역을 사용하는 2가지 type
의 무선 마이크로폰으로 음성신호를 전기신호로 변환하여 수신기로 송신함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 217.25Mhz~220.11Mhz/223.00Mhz~225.00Mhz대역의 주파 수를 사용하는 무선마이크로폰과 무선수신기가 함께 제시된 물품으로 무선 마이크로폰으로부터 송신된 음성신호를 수신기가 수신하여 앰프 등 외부기 기로 내보내는 기능을 수행하는 물품이며, 제품 설계시 두 기기간의 주파 수를 동일 주파수로 고정시켜 pair로 제조된 물품임 ㅇ 관세율표 제16부 주4에서 『하나의 기계(여러 종류의 기계가 결합된 것 을 포함한다)가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경우에도(따로 분리되 어 있거나 배관·전동장치·전력케이블 또는 기타의 장치에 의하여 상호 연결되어 있는 것인지의 여부를 불문한다) 이들이 제84류 또는 제85류 중 의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호에 분류한다.』라고 규정하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품은 무선마이크로폰, 무선수신기로 구성된 물품으로 무선마이 크로폰은 음성신호를 전기신호로 변환하여 무선수신기로 전송하고, 수신기 는 마이크로폰으로부터 전송된 무선음성신호를 수신하여 앰프 등의 기기 로 전송하는 기능을 수행하는 바, 전체적인 기능은 공연장, 세미나 등의 장소에서 사용자의 편의를 위하여 케이블 없이 무선마이크를 통하여 음성 신호를 전송하는 기능을 함께 수행하기 위한 Functional Unit로 보아 라디 오 방송용과 텔레비젼 방송용의 것을 제외한 송신기기가 분류되는 HSK 8525.10 -9010호에 분류한다. |