| 참조번호 | 품목분류과-102991 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8515.19-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
ㅇ품명(화주제시) : Reflow Soldering System ㅇ모델,규격 : XPM2 520 ㅇ상표명 : VITRONICS |
||||
| 물품설명 | □ 제품의 특징
 - 동 장비의 Furnace통과시간 : 약4~6분
 - Chamber 내부의 온도 오차범위 : ±1℃
 - Mesh Belt Conveyor 방식으로 연속적인 solder ball melting이 가능
 - Furnace 내부에 장착된 팬은 Heater 열을 대류시켜 Furnace 내부로
균일한 온도를 전달
 - Solder Ball의 산화를 방지하기 위하여 N₂ Gas의 사용이 가능
 - 각 Zone의 작동상태는 외부에 설치된 모니터를 통해 확인 가능

 □ 주요용도
 ㅇSOLDER BALL(납볼)이 탑재된 SUBSTRATE(PCB 등)를 본 장비에 통과시키
면 SOLDER BALL이 MELTING되며 Substrate에 견고하게 붙도록 하는 장비임 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ쟁점물품은 Substrate(PCB)상에 임시로 접착되어 있는 solder ball을 Substrate에 견고하게 붙게 하기 위하여 5곳의 heating zone을 통과하며 Solder Ball을 Melting하여 Substrate상에 안착시키고 2곳의 cooling zone을 통과시켜 온도를 내려주는 턴널형의 장비임 ㅇ제8515호는 전기식(전기발열에 의한 가스식을 포함한다) 레이저 또는 기타 광선식·광자빔식·초음파식·전자빔식·자기펄스식 또는 플라즈마 아크식의 납땜 또는 용접용의 기기(절단기능을 가진 것인지의 여부를 불문 한다), 금속 또는 서메트의 가열분사용의 전기식 기기가 분류되는 호이 고, 제8515.1호에는 납땜용의 기기(Brazing or soldering machine and apparatus)가 특게되어 있음 ㅇHS관세율표해설서 제8515호는 (A) 땜질 또는 납땜기기를 설명하면서, 열은 보통 전력을 이용한 유도 또는 전도에 의해 발생하며, 땜질 또는 납 땜은 모금속과 조화되는 저용융점을 가진 가용재에 의해 금속부분이 접합 되도록 작용하고 모금속은 결합시에 용융되지 아니한다고 하면서, 이 그룹 에는 오로지 또는 원칙적으로 땜질이나 납땜을 하기 위하여 의도된 것으 로 인정될 수 있는 특수장치의 기기만이 분류된다고 해설하고 있음 ㅇ동 물품은 밀폐된 공간에 열을 가해 Solder ball을 녹여서 모재에 접 합시키기 위해 전기저항가열방식의 열원을 갖추고 있는 장비로서, 최대온 도가 350℃로 제한되고 heating부, cooling부, control부 등을 갖추고 있 고, 20“ 컨베이어벨트가 있는 등 납땜을 하기 위하여 제작이 의도된 것으 로 인정되는 납땜용의 기기(soldering machine)이므로 통칙1에 의거 HSK8515.19-0000호에 분류한다. |
||||