| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 |
ㅇ품명: Other articles of aluminium; AL BLIND PANEL ㅇ모델,규격 : ABH-602 |
| 물품설명 | □ 분석결과
 ㅇ재질 : 알루미늄 합금(샘플2 : 타일부착)
 ㅇ규격 : 600㎜×600㎜×50㎜
 ㅇ성상 : 격자로 천공된 판과 유사한 형상의 물품(두께 50㎜), 샘플2는
2㎜ 타일이 부착되어 있음
 ㅇXRF기기분석 :
 - 샘플2 : AL 67%, Si 20%, Cu 5%
 - 샘플3 : AL 73%, Si 20%, Cu 3%
□ 주요용도
 ㅇ먼지 또는 분진이 엄격히 제한되는 반도체 제조공장 또는 제약회사공
장 등에서 마루바닥재로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ쟁점물품은 크기가 600㎜×600㎜×50㎜인 알루미늄 합금제 판넬로써, 먼지 또는 분진이 엄격히 제한되는 반도체 제조공장 또는 제약회사공장 등 에서 마루바닥재로 사용되는 물품임 ㅇ제7616호는 알루미늄제의 기타 제품이 분류되는 호이고, HS관세율표해 설서 제7616호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주1에 규 정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보 다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된 다고 해설하고 있음 ㅇ제7316호에서 준용하는 제7326호에는 철강제의 기타제품으로 건축용으 로서 제7308호에 분류되는 것을 제외한 타일이 분류된다고 해설하고 있음 ㅇ따라서, 동 물품은 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정되어 있 는 것이 없는 알루미늄 합금제의 타일이므로 통칙1의 규정에 의거 알루미 늄제의 기타제품이 분류되는 HSK7616.99-9090호에 분류한다. |