| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명(화주제시) : Touch Panel ㅇ모델,규격 : FH6-0735-000 |
| 물품설명 | ㅇTouch Panel의 재질
 - 특수코팅 처리된 Glass와 Glass사이에 Dot Spacer를 넣어서 Panel
을 제작하며, Panel에 접촉됨으로써 인식된 좌표값을 복사기 CPU에 전달하
기 위하여 Panel에 flexible PCB를 연결한 형태임
 - 특수코팅 glass와 dot spacer 및 flexible PCB가 결합된 형태

 ㅇ쟁점물품의 크기
 - Panel 크기 : 132.50㎜(가로) × 104.70㎜(세로)
 - 유리판 두께 : 1.8㎜
 - FPCB의 길이 : 63.80㎜
 ㅇ필름표면은 무광택 하드코팅 하고, 도통면은 탄소인쇄하며, 제품외형
에 필름의 돌출은 없음(양면테잎 제외)
 □ 쟁점물품의 역할
 ㅇ쟁점물품만으로는 입력장치의 고유기능을 수행하지 못하며, LCD모듈
등 표시부와 조립되어 복사기 조작Panel의 입력장치로 사용됨

□ 주요용도
 ㅇ복사기 등 조작Panel의 화면표시기위에 결합하여 입력역할 기능 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ쟁점물품은 특수코팅 처리된 Glass와 Glass사이에 Dot Spacer를 넣어 서 제작된 Panel로써, Panel에 접촉함으로써 인식된 좌표값을 복사기 Panel의 CPU에 전달하기 위하여 Panel에 flexible PCB를 연결한 구조로 제 작된 것으로 복사기 제어용 Panel에 사용되는 물품임 ㅇ제8537호는 전기제어용 또는 배전용의 보드·Panel·콘솔·책상·캐비 넷 기타의 기반(base)이 분류되는 호이며, 동 물품이 장착되는 복사기 제 어용 Panel은 제8537호에 분류됨. ㅇ제16부 주2(나)는 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호 에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기 계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8538호 등에 분류한다고 규정하고 있 고, 제90류주2(가)는 제90류의 부분품과 부속품이 제84류·제85류 또는 제 91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당호에 이를 분류한 다고 규정하고 있음 ○따라서, 동 물품은 제어반에 사용되는 부분품이므로 통칙1 및 제16부 주2(나), 제90류주2(가)의 규정에 의거 HSK8538.90-9000호에 분류한다. |