| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 |
METAL STAMPING FOR MOBILE PHONE 모델 : SKY-Y03 ENGLISH KEYPAD |
| 물품설명 | “구조 및 형태

 ㅇ 인청동의 재질로 되어있으며, 휴대폰에서 사용가능한 숫자와 각 기호
가 펀칭되어진 형태임
 - 본 물품을 수입후, 니켈도금 코발트도금 스프레이도장 코팅등의 공
정을 거쳐 방향키와 실리콘을 결합하여 메인 키페드를 완성하여 휴대폰 제
조업체에 납품

 ㅇ 미완성된 휴대폰 키패드 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2의 (나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라서 … 제8529호 …에 분 류 한다”라고 규정하고 있고, ㅇ 또한 HS 해설서 8529호에서 이 호에 분류되는 부분품의 범위에는 “제8525내지 제8528호의 기기를 수용하기 위하여 특별히(Specialized) 장 착한 케이스 및 케비넷”을 포함한다고 되어 있음 ㅇ 본 물품은 미완성된 휴대폰의 키패드로서 특정모델에 맞도록 설계 제작되었으며 키패드의 본질적인 특성을 지니고 있는 물품으로, 휴대폰에 전용되는 물품이고 휴대폰 본체를 구성하는 물품이므로 관세율표의 해석 에 관한 통칙 2.가 및 관세율표 제16부 주2의 (나) 규정에 의거 휴대폰의 부분품이 분류되는 HSK 8529.90-9910호에 분류함 |