참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8533.21-9000
품명 ㅇ품명(화주제시) : TERMINATION
ㅇ모델,규격 : SMA Type, JA005-113
물품설명 □ 물품개요
 ㅇ구조 및 형태
 - 동축 컨텍터의 형상을 가지며 내부에 저항을 연결한 구조
 - Insulator가 Center Contact를 지지하며 Insert가 저항을 지지하면
서 Body와 그라운드 시켜주어 열을 발산한다. coupler나 body에 나사로써
상대방과 연결되는 방식임
 ㅇ저항의 종류
 - 금속피막형 고정식 저항기로 용량 1와트
 - 동 제품의 핵심부품으로 불필요한 RF신호를 열로 변환시키는 부품
□ 주요용도
 ㅇ기지국이나 중계기의 거의 모든 RF 장비(무선 장비)의 종단에 설치되
어 특정 선로로 전송되는 RF신호가 반사되지 않고 완전히 흡수되어 저항
의 열에너지로 소모시키는 역할을 한다.
결정사유 ㅇ제8533호는가감저항기와 전위차계를 포함한 전기저항기가 분류되는 호
로써 HS관세율표해설서 제8533호는 저항기를 회로내에 주어진 전기저항을
공급하는 기능을 가진 도체(예 : 전류의 흐름을 제한시키기 위하여)로 설
명하고 있음
- 또한, 이러한 것은 사이즈·형 및 그것을 형성하는 재료에 있어서
매우 상이하며, 금속(봉·형재 또는 선·때로는 보빈에 감아진 코일의 형
상의 것) 또는 봉상의 탄소·탄소·실리콘 카바이드·금속 또는 금속산화
필름으로 만들어져 있고, 이들은 인쇄처리 방법에 의해 개별 구성부분의
형태로 얻어질 수 있다고 해설하고 있음
ㅇ동 물품은 Insulator가 Center Contact를 지지하며 Insert가 저항을
지지하면서 Body와 그라운드 시켜주어 열을 발산하는 제품으로써 coupler
나 body에 나사로써 상대방과 연결되는 형태의 물품으로,
ㅇ기지국이나 중계기의 무선 장비 종단에 설치되어 특정 선로로 전송되
는 RF신호가 반사되지 않고 완전히 흡수되어 저항의 열에너지로 소모시키
는 역할을 하는 제품임
ㅇ동 제품의 가장 핵심적인 부품은 용량 1와트의 금속피막형 고정식 저
항기로 동 저항기는 불필요한 RF신호를 열로 변환시키는 역할을 하며, 이
는 동 제품의 기본적인 기능임
ㅇ따라서, 동 물품의 핵심부품이 금속피막형고정식 저항기로 용량이 1와
트이하이며, 필름형의 것이므로 통칙1에 의거 제8533.21-9000호에 분류한
다.