참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9910
품명 INSERT(IN)-KEY
모델 : X-60
물품설명 ㅇ구조 및 형태

 - 휴대폰의 편지함, 벨소리 조정, 주소함 관리 등을 선택할 수 있는
Button Key로서,
 - Poly cabonate를 몰딩한 후 알루미늄을 도금하여 만든 제품임
ㅇ 기능 및 용도
 - 휴대폰의 편지함, 벨소리 조정, 주소함 관리 등을 선택할 수 있는
Key 역할
결정사유 o 관세율표 제16부에는 기계류와 전기기기 및 이들의 부분품, 녹음기와 음
성재생기.텔레비젼의 영상 및 음향의 기록기와 재생기 및 이들의 부분품
과 부속품이 분류되며, 제16부 주1에서는 제16부에서 제외되는 물품을 열
거하고 있으며, 제16부 주2에서는 기계의 부분품에 대한 분류기준을 정하
고 있음
ㅇ 관세율표 제16부 주2. 나.에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또
는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부
분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라서 … 제8529호 …에 분류
한다”라고 규정하고 있고,
ㅇ 또한 관세율표 제39류(플라스틱과 그제품)의 주2.거. 에서 제16부의
물품(기계류 또는 전기기기류)은 제외하도록 되어 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 휴대폰의 편지함. 벨소리 조정. 주소함 관리 등을
선택할 수 있는 Button Key로서, 휴대폰의 특정모델에 맞도록 설계 제작
된 물품으로 휴대폰에 전용되는 물품이므로 관세율표 제16부 주2.나. 규정
에 의거 휴대폰의 부분품이 분류되는 HSK 8529.90-9910호에 분류