참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8709.11-0000
품명 Electrics Moter Golf Carts(모델 KOM-266)
물품설명 ㅇ구조 및 형태
 - 삼륜의 손수레 뒷바퀴에 전동기를(전원: 밧데리)부착 하여 구동되며,
손잡이에 장착된 악셀레이터 버튼을 돌려 출발, 저속, 중속, 고속 및 정지
를 할 수 있음(Max Speed : 4mile/PH)
 - 골프장에서 골프채를 싣고 운전자가 보행하면서 조종하는 골프카트
임.
결정사유 ㅇ 본건 물품은 삼륜의 손수레 뒷바퀴에 전동기를(전원: 밧데리)부착 하
여 구동되며 골프장에서 골프채를 싣고 운전자가 보행하면서 조종하는 골
프카트로서,
ㅇ HS 8716호에 분류되는 손수레로 볼 수 없고, 또한 “주로 사람을 수
송할 수 있도록 설계 제작된 차량”이 아니므로 HS 8703호의 자동차로 볼
수 없으며,
ㅇ 단지 골프장내에서 골프채를 싣고 운전자가 보행하면서 조종하는 자
주식 작업 트럭으로, 도로 또는 공도주행에 부적합 하고, 속도는 최고
4mile/PH이며, 그 회전반경이 차체길이와 비슷한 물품으로 한정된 구역내
에서 운반,하역작업에 사용되는 차량이 분류되는 8709.11-0000호에 분류