참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Escorting & Pull Back ; EPB2000PC-SJ
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
선박이 항구나 해상의 특정지역에 정박 또는 계류할 때에 선박의 앞과 뒤에
서 선박이 움직이지 않도록 고정할 필요가 있음. 이 때 본선의 선미와 예인
선을 Rope로써 연결하는데 이 때 본선 선미에 설치되어 Rope의 이동을 보조
하거나 고정하는 장치로 Chock와 Strong Point로 구성
- Chock : Rope가 통과하는 곳
- Strong Point : Rope를 묶어 두는 곳
ㅇ 재질 및 제조공정
- Chock : 주조(주강물) → 가공 → 용접 → 연마 → 도장
- Strong Point : 철판 절단 → 절곡 → 용접 → 연마 → 도장
결정사유 ㅇ 제7326호는 철강제의 기타제품이 분류되는 호로서,
ㅇ 본 물품은 별도의 기계적인 장치는 없으나, 선박이 항구나 해상의 특정
지역에 정박 또는 계류할 때에 선박이 움직이지 않도록 본선 선미에 설치되
어 Rope의 이동을 보조하거나 고정하는 역할을 수행하는 것으로 선박에 단
순히 고정 설치되는 구조물 또는 부착구로 인정되는 것이 아니므로 철강제
의 기타제품으로서 HSK 7326.90-9000호에 분류한다.