참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Stand Roller ; SJRF/D250
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
- 선박 갑판에서 사용되는 제품으로서 Rope의 이동 및 방향전환을 더욱 유
연하게 해주는 장치로써
- 이 곳을 통하여 부두정박용 Rope를 설치함
ㅇ 재질 및 제조공정
- 철판 절단 → 절곡 → 용접 및 가공 → 조립
결정사유 ㅇ 제7326호는 철강제의 기타제품이 분류되는 호로서,
ㅇ 본 물품은 별도의 기계적인 장치는 없으나, 선박 갑판에서 부두정박용
Rope의 이동 및 방향전환을 더욱 유연하게 해주는 역할을 수행하는 것으로
선박에 단순히 고정 설치되는 구조물 또는 부착구로 인정되는 것이 아니므
로 철강제의 기타제품으로서 HSK 7326.90-9000호에 분류한다.