| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | CHAIN COMPRESSOR ; CHAIN CABLE DIA 114MM |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 형태
- 선박의 Anchor(닻)을 내리고 올리는 과정에서 사용되는 일종의 닻 고정장
치로서
- Chain이 반드시 동 장치를 통과하여 이동되며, 이동을 멈추고자 할 경우
에 일종의 고정용 핀 역할을 함(Chain을 제외한 장치임)
ㅇ 재질 및 제조공정
- 철판 절단 및 용접 → 가공 → 조립 → 도장 |
| 결정사유 |
ㅇ 제7326호는 철강제의 기타제품이 분류되는 호로서, ㅇ 본 물품은 별도의 기계적인 장치는 없으나, Anchor(닻)을 내리고 올리 는 과정에서 닻을 고정하는 역할을 수행하는 것으로 선박에 단순히 고정 설 치되는 구조물 또는 부착구로 인정되는 것이 아니므로 철강제의 기타제품으 로서 HSK 7326.90-9000호에 분류한다. |