| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 | Carbide Tool Blank ; TF9 ;;; JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ텅스텐카바이드·코발트 등의 서메트 재료를 압축·소결한 물품으로서
말단에 센터가 표시되어 있으며, 직경이 넓어지는 봉상의 물품으로 공구
(초경 엔드밀)를 제조하는 데 사용됨

- 중량 291g, 길이 101mm(직경 9mm 부분은 길이 30mm, 직경 12mm
부분은 길이 68mm) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8113호에는 수공구용 또는 기계용의 호환성공구(예:프레싱· 탭핑·드릴링·밀링 ...... 또는 스크루드라이빙용의 것)이 분류되며 -통칙2.(가) [해설] (II)에 반가공품(Blanks, 완성된 물품 또는 부분품의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있는 물품으로서 예외적인 경우를 제외 하고는 오직 완성된 물품 또는 부분품으로 완성하기 위하여만 사용될 수 있는 물품)은 완성된 물품으로 보도록 규정 ㅇ본 물품은 완성품 공구(①번 물품은 초경 탭, ②번 물품은 초경 엔드밀) 를 제조하기에 적합한 직경·길이를 토대로 서메트 재료를 압축·소결하 는 공정을 거치게 되므로 -완성품 공구의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추게 되고, 예외적인 경우 를 제외하고는 오직 완성품 공구로 완성하기 위해서 사용되는 물품으로 판 단됨 ㅇ따라서 본 물품은 통칙2.(가)에서 규정한 완성품 공구의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있는 반가공품(Blanks)이므로, -완성품 공구인 밀링용 의 공구(밀링커터)가 분류되는 HSK8207.70-2000호로 분류함 |