| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.90-9000 |
| 품명 | Assy FS ; LJ96-01294A ; 324XRGBX352,670,550,1, 2.32" |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 67.5*55*0.1cm 크기의 물품으로, bare glass에 박막가공(테두리선 기능
을 하는 balck matrix를 노광·인쇄, Passivation 증착·도포, 배향막 형
성, 전극 증착·도포)을 거친 상판 Filter 와 하판 TFTArray를 조립한 형태
이고,
- 36*46mm크기의 액정이 주입되지 아니한 LCD 판넬 180개의 패턴이 형성된
물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품에 액정을 주입하고, back light unit와 RGB LED를 결합한 후,
핸드폰용의 LCD모듈 제조를 위해 사용됨
- 제조자 물품사양서에는 “본 물품은 일반 전자기기(OA기기제품, 통신단말
기제품, 가전제품, 게임기기제품 등)에 사용될 목적으로 개발·제조”된 것
으로 설명 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 액정이 주입되지 아니한 두장의 유리기판(박막가공된 Bare Glass 상판 Filter 및 TFT가 배열된 하판)을 상호 조립한 물품으로, 국내 수입후 추가 가공 공정(절단, 액정주입, Driver IC 장착, 백라이트 유니트 결합 등)을 거친 후, 일반 전자기기(OA기기제품, 통신단말기제품, 가전제 품, 게임기기제품 등)에 사용될 FS LCD의 제작을 목적으로 개발·제조된 물 품임 ㅇ 본 물품은 계속가법혼색(Field Sequential) 투과형(Transmissive type) LCD모듈의 제작을 위해 설계·제작된 물품으로, 제시된 상태에서는 특정호 에 한정되는 물품에 전용되어 사용되는 것으로 분류할 수 없는 것으로, 다 른 호에 분류할 수 없는 기타의 액정디바이스가 분류되는 제9013호의 부분 품이 분류되는 HSK9013.90-9000호에 분류함 |