참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9090
품명 SⅡS BB Bullet ; 4000 Pellet
물품설명 ㅇ 물품형태
- ABS 수지를 주원료로 사출하여 6mm크기의 구형으로 제작된 물품을 연마하
여, 4000개를 비닐팩에 포장한 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 서바이벌 게임에 쓰이는 비비탄 총의 탄알로 사용되는 물품
결정사유 ㅇ 본 물품은 직경 6mm크기 0.2g의 ABS수지제 BB탄을 4,000개 비닐팩 포장
한 물품으로, 서바이벌 게임 등에 사용되는 BB 공기총의 탄환으로 사용되
는 물품임

ㅇ 본 물품은 ABS플라스틱 수지를 사출성형하여 제작한 물품으로, 제시된
형상에서 특정용도에 사용된다하더라도 플라스틱을 특성을 잃은 것으로 볼
수 없고
- 관세율표해설서 제3926호에서는 이호에 포함되는 플라스틱제의 기타 제품
중 “(11) ...비드(beads)...”를 포함하고 있으므로, 플라스틱제의 기타
제품이 분류되는 HSK3926.90-9090호에 분류함