참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.50-9000,8525.30-9000
품명 Video Communication System ; PCS-1 UC4
물품설명 ㅇ 물품형태
- 화상회의시 필요한 영상이미지를 담는 렌즈를 포함한 카메라 및 음성을
전기신호로 변환하는 마이크로 구성된 Camera Unit(147*130*138mm, 1.1kg)
와
- 실시간으로 LAN을 통해 화상과 음성, 데이터를 변복조하는 코덱으로 제작
된 Communication Terminal(258*54*171, 1.3kg)로 구성
- 함께 제시되는 리모콘은 카메라의 조작(팬, 틸트, 줌)을 위해 사용됨

ㅇ 기능 및 용도
- LAN, ISDN망에 연결되어 원격지간의 화상회의를 위해 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품 camera unit와 communication terminal로 구성되며, 디지털통신
망(LAN, ISDN)에 연결되어 원격화상회의를 위해 사용되는 물품임

ㅇ 영상회의시스템은 화상을 전송하기 위한 카메라부, 영상의 재생을 위한
표시부(프로젝터, 모니터 등), 음성의 변환을 위한 마이크, 음성의 재생을
위한 스피커, 통신용 터미널 등으로 구성되는 물품으로,
- 관세율표해설서 제16부 총설 (Ⅶ)에서는 제16부 주4 규정에 해당하지 않
는 구성부품은 드들의 해당호에 분류함을 해설하고 있고, 동축케이블로 연
결한 폐쇄회로 비디오감시시스템을 예시하고 있는 바,
- 본 물품은 본질적으로 그 특유한 기능을 함께 수행하는 기계로 볼 수 없
으므로 각각 분리하여 Communication terminal은 HSK8517.50-9000호에 분류
하고, Camera Unit 및 리모콘은 HSK8525.30-9000호에 분류함