참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.11-0000
품명 High current Implanter ; PLAD
물품설명 ㅇ 물품의 주요 구성부
- EFEM, Load Lock, Transfer Module : Wafer를 이송 또는 반송하기 위한
장치
- Process Chamber : Wafer에 이온을 주입하기 위한 작업실
- GDS(Gas Delivery System) : Process Chamber내에 원하는 Gas를 공급하
기 위하여 Gas Bottle을 설치하는 장치
- Gas Box : GDS에서 공급된 Gas를 Process Chamber에 조건에 맞는 양으로
공급하는 장치

ㅇ 기능 및 용도
- Process Chamber내에, Variable Anode와 wafer가 놓이는 Platen(cathode)
을 구성하고, Plazma를 발생시키면
- Anode에서는 +Ion을 밀어내고, Cathode에서는 +Ion을 끌어당기는 원리를
이용하여,
- wafer에 이온을 주입하기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 Process Chamber내에, Variable Anode와 wafer가 놓이는
Platen(cathode)을 구성하고, Plazma를 발생시켜
- 반도체 wafer에 이온을 주입하기 위한 용도로 사용됨

ㅇ 관세율표 제8543.11호에서 입자 가속기중 반도체 재료 도핑용 이온주입
기를 게기하고 있고, “이러한 것은 하전입자에 높은 운동의 에너지를 주
기 위한 장치”라고 해설하고 있으며,
- 본 물품은 플라즈마상태의 이온들이, 전기적인 극성에 의해 이동되어 웨
어퍼에 주입되는 것으로 반도체재료 도핑용 이온주입기로 사용되는 입자가
속기 이므로 HSK8543.11-0000호에 분류함