| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Slide module for Moblephone ;;; R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ본 물품은 바디, 알루미늄제 커버, 스테인레스제 스프링·레버로 구성되
어 있으며, 내부에 결합된 스프링에 의해 바디와 커버가 상하 슬라이드방
식으로 동작하도록 설계된 물품으로

-슬라이드형 핸드폰의 LCD부분과 Keypad부분에 결합되어 핸드폰의 상하개
폐 기능을 수행하며, 핸드폰을 열고 닫을 때 조작감을 향상시키는 등의 용
도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제16부 주2. (나)에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일호에 분류되는 여러 기기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기 계가 속하는 호에......분류한다”고 규정하고 있으며 -관세율표 제8529호에는 제8525호(핸드폰) 내지 제8528호에 게기된 물품 에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ본 물품은 제8525호에 분류되는 슬라이드형 핸드폰에 조립될 수 있도록 특정한 형상으로 제작된 물품이므로, 관세율표 제16부 주2. (나)에 의거 HSK8529.90-9910호로 분류함 |