참조번호 품목분류과-102991
시행일자 2005-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8113.00-0000
품명 Cermets bar ; NF15 ;; JAPAN
물품설명 ㅇ텅스텐카바이드·코발트를 압축 소결한 후 원형의 bar상으로 황삭한 서
메트제의 것으로 공구(초경 엔드밀)를 제조하는 데 사용됨

-크기:중량 81.8g, 직경 10mm, 길이 73mm
결정사유 ㅇ관세율표 제8113호는 서메트와 그제품이 분류되며, HS관세율표해설서 제
8113호에 “이 호에는 서메트의 괴와 이 표의 타호에서 특게되지 아니한
제품상의 것이 포함”되는 것으로 규정하고 있음

ㅇ통칙2(가) [해설] (Ⅱ)에 완성된 물품의 주요한 형상을 갖추고 있지 아
니하는 반제품(semi-manufactures)(일반적으로 봉, 디스크, 관 등의 경우
에 있어서와 같이)은 반가공품(Blanks)으로 되지 아니한다고 설명하고 있
으므로 제8207호로 분류하기는 어려움

ㅇ본 물품은 텅스텐카바이드·코발트를 압축 소결한 후 원형의 bar상으로
황삭한 서메트제의 봉상의 물품이므로 HSK8113.00-0000호로 분류함