| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | 5.7" Mono STN LCD Module ; PMG32A24A2-SBF |
| 물품설명 | ᄋ 구성요소

 - LCD glass : 액정이 주입된 유리 glass
 - Driver IC : LCD모듈을 구동하는 소자
 -Backlight : LCD판넬에 빛을 공급
 -PCB Board : LCD의 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드
 - Inverter : Backlight에 전원을 공급
 - A/D변환기 : 신호변환장치

 ᄋ 주요사양

 - 해상도 : 320(W)×240(H) Dot
 - 휘도 : 220cd/㎡
 - 드라이버 소자 : STN방식
 - 백라이트(광원) : CCFL BACKLIGHT

 ᄋ 기능 및 용도

 - 자동화 라인의 제어시스템인 PLC의 전면에 부착하며, PLC와 연결된
Main Board의 제어 (통신기능 및 LCD제어 등)를 통하여 User가 설정해 놓
은 프로그램에 따라 생산현장의 각종 정보를 LCD화면에 숫자, 문자, 이미
지 등으로 표시할 수 있으며
 (제어기기들의 동작상태 등을 시각적으로 보여줌)

 - 또한 각종 정보가 표시된 LCD판넬 위에 터치센서를 부착하여 보조입력
(제어기능)을 수행하는 데 주로 사용함

ㅇ 본체(LCD가 결합된 모니터)가 PLC로부터 전달된 데이터를 구현하는 방법

 - User가 작성한 프로그램에 따라 외부 제어기기인 PLC의 종류를 판단하
고, 외부 제어기기에서 데이터를 읽어오기 위해서 전용 시리얼 프로토콜로
PLC에 데이터를 요청

 - 이에대한 응답으로 PLC(제어기)가 보낸 데이터를 해석해서 User가 미
리 설계한 화면 및 기능대로 화면에 그림이나 숫자 또는 그래프 형태로 표
시 |
| 결정사유 |
ㅇ 자동화 라인의 제어시스템인 PLC의 전면에 부착하며, PLC와 연결된 Main Board의 제어 (통신기능 및 LCD제어 등)를 통하여 User가 설정해 놓 은 프로그램에 따라 생산현장의 각종 정보(제어기기들의 동작상태 등)를 숫 자, 문자, 이미지 등으로 시각적으로 보여줄 수 있으며, 또한 각종 정보가 표시된 LCD판넬 위에 터치센서를 부착하여 보조입력(제어기능)을 수행하는 데 주로 사용 ㅇ 관세율표 제9013호에는 다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 구성 하는 것을 제외한 액정디바이스가 분류되며 광전자식 시계용의 것은 제 9013.80-1010에, 전자계산기용의 것은 제9013.80-1020, 텔레비전용의 것은 제9013.80-1030에, 기타의 것은 제9013.80-1090에 각각 분류하고 있으며 ㅇ 동 해설서 제9013호에는 “ 액정디바이스 : 두장의 유리나 플라스틱판 사이에 액정의 층이 들어 있다. 전기접속자의 부착여부를 불문하며 , 조각 또는 특정형상으로 절단되어 제시된 것으로 이 표의 다른 호에 특게된 물품 을 구성하지 아니하는 것” 이라고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 전기적으로 작동되며 시각용이기는 하나 User가 설정한 프로그 램에 따라 제어기기들의 동작상태 등을 숫자, 문자, 이미지 등으로 정지영 상을 표시하고, LCD판넬 위에 터치센서를 부착하여 제어기능을 수행하는데 사용하므로 “제한된 정보”를 제공하는 시각신호용 표시반으로 볼 수 없으 므로 제8531호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 구체적으로 규정된 다른 호가 없는 기타의 액정디바이스 에 해당되므로 HSK9013.80-1090호에 분류한다 |