| 참조번호 | 품목분류과-102991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | 10" Color STN LCD Module ; LM100SSIT522 |
| 물품설명 | ᄋ 구성요소

 - LCD glass : 액정이 주입된 유리 glass
 - Driver IC : LCD모듈을 구동하는 소자
 -Backlight : LCD판넬에 빛을 공급
 -PCB Board : LCD의 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드
 - Inverter : Backlight에 전원을 공급
 - A/D변환기 : 신호변환장치

 ᄋ 주요사양

 - 해상도 : 800(W)×600(H) Dot Color
 - 휘도 : 200cd/㎡
 - 드라이버 소자 : STN방식
 - 백라이트(광원) : CCFT BACKLIGHT

 ᄋ 기능 및 용도

 - 자동화 라인의 제어시스템인 PLC의 전면에 부착하며, PLC와 연결된
Main Board의 제어 (통신기능 및 LCD제어 등)를 통하여 User가 설정해 놓
은 프로그램에 따라 생산현장의 각종 정보를 LCD화면에 숫자, 문자, 이미
지 등으로 표시할 수 있으며
 (제어기기들의 동작상태 등을 시각적으로 보여줌)

 - 또한 각종 정보가 표시된 LCD판넬 위에 터치센서를 부착하여 보조입력
(제어기능)을 수행하는 데 주로 사용함

ㅇ 본체(LCD가 결합된 모니터)가 PLC로부터 전달된 데이터를 구현하는 방법

 - User가 작성한 프로그램에 따라 외부 제어기기인 PLC의 종류를 판단하
고, 외부 제어기기에서 데이터를 읽어오기 위해서 전용 시리얼 프로토콜로
PLC에 데이터를 요청

 - 이에대한 응답으로 PLC(제어기)가 보낸 데이터를 해석해서 User가 미
리 설계한 화면 및 기능대로 화면에 그림이나 숫자 또는 그래프 형태로 표
시 |
| 결정사유 |
ㅇ 자동화 라인의 제어시스템인 PLC의 전면에 부착하며, PLC와 연결된 Main Board의 제어 (통신기능 및 LCD제어 등)를 통하여 User가 설정해 놓 은 프로그램에 따라 생산현장의 각종 정보(제어기기들의 동작상태 등)를 숫 자, 문자, 이미지 등으로 시각적으로 보여줄 수 있으며, 또한 각종 정보가 표시된 LCD판넬 위에 터치센서를 부착하여 보조입력(제어기능)을 수행하는 데 주로 사용 ㅇ 관세율표 제9013호에는 다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 구성 하는 것을 제외한 액정디바이스가 분류되며 광전자식 시계용의 것은 제 9013.80-1010에, 전자계산기용의 것은 제9013.80-1020, 텔레비전용의 것은 제9013.80-1030에, 기타의 것은 제9013.80-1090에 각각 분류하고 있으며 ㅇ 동 해설서 제9013호에는 “ 액정디바이스 : 두장의 유리나 플라스틱판 사이에 액정의 층이 들어 있다. 전기접속자의 부착여부를 불문하며 , 조각 또는 특정형상으로 절단되어 제시된 것으로 이 표의 다른 호에 특게된 물품 을 구성하지 아니하는 것” 이라고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 전기적으로 작동되며 시각용이기는 하나 User가 설정한 프로 그램에 따라 제어기기들의 동작상태 등을 숫자, 문자, 이미지 등으로 정지 영상을 표시하고, LCD판넬 위에 터치센서를 부착하여 제어기능을 수행하는 데 사용하므로 “제한된 정보”를 제공하는 시각신호용 표시반으로 볼 수 없으므로 제8531호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 구체적으로 규정된 다른 호가 없는 기타의 액정디바 이스에 해당되므로 HSK9013.80-1090호에 분류한다 |