참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8541.40-2090
품명 FLASH LED MODULE(QSMW-C818)
물품설명 (1) 구조 및 형태
 ㅇ 본건 물품은 2.2mm(L) x 7.0mm(H) x 1.7mm(H)규격의 물품으로서 3개
의 발광다이오드를 PCB에 일열로 부착하여 와이어본딩한 후 에폭시수지로
몰딩한 제품으로서 LED외 별도의 능·수동소자는 없음 (2) 기능 및 용도
 ㅇ 휴대폰 내 카메라모듈에 장착되어 휴대폰으로 어두운 곳에서 정지화
상 및 동영상 촬영시 조명장치(Flash)로 사용되는 발광다이오드임
 ㅇ 휴대폰의 기능이 점차 증가함에 따라 기존 LED이 소형화 및 고휘도화
가 요구되어 기존에 별개로 장착하던 발광다이오드(3개)를 하나로 Package
후 몰딩함(표준광도: 6,000cd)
결정사유 ㅇ 본건 물품은 2.2mm(L) x 7.0mm(H) x 1.7mm(H)규격의 물품으로서 3개의
발광다이오드를 PCB에 일열로 부착하여 와이어본딩한 후 에폭시수지로 몰
딩한 제품으로서 LED외 별도의 능·수동소자는 없으며 휴대폰내 카메라모
듈에 장착되어 휴대폰으로 어두운 곳에서 정지화상 및 동영상 촬영시 조명
장치(Flash)로 사용되는 발광다이오드임

ㅇ 관세율표해설서 제8541호 (C)발광다이오드 "발광다이오드는 전기에너지
를 가시광선, 적외선, 자외선으로 변환시키는 디바이스로 제어장치등에서
자료를 표시하거나 전달해주는데 사용된다." 고 설명되어 있고
ㅇ HS 85류 주5에 "제8541호 또는 8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해
물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다." 고
규정하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 기존에 각각 사용하던 발광다이오드(LED)를 보드의 효율성
을 위해 하나의 패키지내에 3개씩 몰딩한 제품으로서 플라스틱 내부의 LED
는 서로 독립적으로 구성되며 LED외 다른 소자는 없는 바 관세율표해석에
관한 통칙1의 규정에 의거 발광다이오드(LED)가 분류되는 HSK 8541.40-
2090호에 분류