참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.50-1000
품명 HOME MEDIA BOX(모델:DM-S40)
물품설명 -CPU : VIA(사) C3-1.3GHz
-Main memory : 256MB(최대 1GB)
-HDD : 80GB(최대 160GB)
-OPTICAL DISK DRIVE, 메인보드, 각종 보드
-키보드, 마우스 및 리모콘
-운영체제 : 윈도우 XP 임베디드(HDD에 저장)
-IEEE1394포트와 USB포트를 제공하여 TV, 디지털 캠코더, 카메라, USB메모
리 등의 기기와 연결하여 자료를 이동할 수 있고, 인터넷으로부터 영화,
음악, 영상 등을 다운받아 저장, 편집, 감상할 수 있으며 멀티미디어 기능
을 손쉽게 사용할 수 있도록 집약시켜 놓은 형태임
-탐색기, 윈도우메뉴, 제어판 환경설정 등을 이용하여 사용자가 프로그램
을 자유로 추가삭제 및 실행이 가능함
결정사유 ㅇ 본 건 물품의 외형은 390mm(W) x 310mm(D) x 60mm(H) 규격의 기기로서
내부에 CPU : VIA(사) C3-1.3GHz, Main memory : 256MB(최대 1GB), HDD :
80GB(최대 160GB), OPTICAL DISK DRIVE, 메인보드, 각종 보드 등으로 구성
되어 있으며 HDD에 윈도우 XP 임베디드를 탑재하여 운영하며, 키보드, 마
우스 및 리모콘으로 입력이 가능함
ㅇ 기기 전면부와 후면부에 USB, IEEE1394, RJ45, VGA, DVI, 디지털오디오
연결포트, 디지털TV등 디지털영상디바이스 연결포트, 일반오디오연결포트
등의 포트를 갖추고 있으며 이들 포트를 통하여 영상자료 등을 외부기기
와 주고받을 수 있으며, 인터넷과 연결을 통하여 동영상 등 각종 컨텐츠
를 다운받아 저장하여 관리하고 연결되는 모니터 등을 통하여 재생이 가능
하며, 탐색기와 제어판을 이용하여 문서편집프로그램, 엑셀 등 사용자가
원하는 프로그램을 이용할 수 있도록 추가/삭제가 가능함
ㅇ 관세율표해설서 제8471호 (I)에 “자동자료처리기계와 그 단위기기”
에 “자료처리는 하나 또는 몇 개의 특정목적을 위하여 미리 설정된 논리
적 순서에 따라 각종 정보를 처리하는 것으로 미리 설정된 지시(프로그램)
에 따라 논리적으로 관련되는 조작에 의하여 자료를 작성하는 기계“로 규
정하고 있는 바,
ㅇ 본 건 물품은 구성 및 기능적 측면에서 관세율표 제84류 주5의 (가)
및 동 해설서 제8471호 (Ⅰ)(A)에서 나타내고 있는 “자동자료처리기계”
의 기본적인 요건인 연산, 제어, 논리, 기억장치 등을 모두 갖추고 있으
며 컴퓨터를 이용하여 영상자료 등을 저장하고 관리하며, 필요시 출력장치
를 통하여 재생할 수 있고 탐색기, 제어판 등 윈도우 기능을 이용하여 사
용자가 필요한 프로그램을 자유롭게 설치, 실행, 삭제가 가능하므로 통칙
1.에 의거 HSK8471.50-1000호에 분류함