참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Mobile phone battery Connector pin; NP-3010-100
물품설명 무선 전화기 본체와 밧데리를 전기적으로 접속해주는 연결 핀임.
결정사유 ○ 본건 물품은 무선전화기 본체에 장착되어 무선전화기와 밧데리를
전기적으로 연결해주는 Spring connector pin임.

○ HS 8536호는 전기회로 접속용 기기가 분류되며, 본건 물품은 무선
전화기 본체에 장착되어 본건 물품의 단자 부분과 밧데리의 단자 부분이
전기적으로 연결되어 전화기를 작동할 수 있도록 해주는 물품으로서 본건
물품은 무선 전화기 본체와 밧데리를 연결해주는 물품이므로 선과 케이블
의 접속용 구성품으로 볼 수 없고, 따라서, 기타의 접속용 기기가 분류되
는 HSK 8536.90-9090호에 분류한다.