| 참조번호 | 품목분류과-102272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8503.00-1000 |
| 품명 | Forged Aluminium Hub |
| 물품설명 | -하드디스크 드라이브의 Spindle motor의 Hub 부분으로서 단조방식에 의
해 Hub의 외형을 만들어 외국에 수출

-수출 후 외국에서는 디스크를 고정하기 위해 구멍 가공 및 정확한 치수
를 위한 정삭가공 등을 거침 |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 하드디스크 드라이브의 Spindle motor의 알루미늄제 의 Hub 부분으로서 단조방식에 의해 Hub의 외형을 만들어 외국에 수출하 면, 외국에서는 디스크를 고정하기 위해 구멍 가공 및 정확한 치수를 위 한 정삭가공 등을 거쳐 완성된 컴퓨터용 하드디스크 드라이브 Spindle motor의 완성품인 Hub가 만들어짐. ○ 관세율표해석에관한 통칙 2“가”에 반가공품(Blank)도 완성품으 로 분류하도록 규정하고 있으며, 반가공품이란 완성된 물품의 대략적인 형 상과 윤곽(Approximate shape or outline of the finished article)을 갖 춘 물품으로서 오직 완성된 물품 또는 부분품으로 완성하기 위하여만 사용 될 수 있는 물품을 말한다고 설명하고 있다. ○ 본건 물품은 완성된 물품인 HDD용 Spindle 모터의 부분품인 Hub의 대략적인 형상과 윤곽을 갖추고 있는 물품으로서 디스크를 고정하기 위한 구멍가공 작업과 정확한 사이즈를 위한 정삭가공을 추가로 거치면 완성품 인 Hub가 되는 물품이며, Hub 이외의 다른 물품을 만드는데 사용할 수 없 는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙 2 “a"의 규정에 의거 모터의 부분 품이 분류되는 HSK 8503.00-1000호에 분류한다. |