참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Glass to metal sealing product; 15,16,34,35HM
물품설명 -구성요소: Glass bead(절연기능)+Pin(통전기능)+Header Blank(지지기능)
-기능 및 용도: Compressor 내부의 모터를 과부하 또는 과열로부터 보호
할 수 있도록 센싱을 통해 전원차단 기능을 하는 OLP(Over Load
Protector)의 부품으로서 모터와 OLP를 전기적으로 접속해주는 기능을 수
행함.
결정사유 ○ 본건 물품은 Compressor 내부의 모터를 과부하 또는 과열로부터 보
호할 수 있도록 센싱을 통해 전원차단 기능을 하는 OLP(Over Load
Protector)의 부품으로 사용되는 물품으로서 Glass bead(절연기능)+Pin(통
전기능)+Header Blank(지지기능)로 구성되어 모터와 OLP를 전기적으로 접
속해주는 기능을 수행하는 물품임.

○ HS 8536호는 “1000볼트 이하의 전기회로의 개폐용, 보호용, 접속
용 기기(예:개폐기·계전기·퓨즈·서어지억제기·플러그·소켓·램프홀더
·접속함)”가 분류되며, 본건은 OLP와 모터를 전기적으로 접속시키는 전
기 접속기능을 수행하는 물품이므로 HSK 8536.90-9090호에 분류한다.