참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
품명 PCB Controller; 120~240V, 50~60Hz, 800 RPM
물품설명 -구성요소: PCB+각종 IC칩+스위치+LED+트랜스포머 등

-기능: Water 레벨 스위치,온도 센서, 도어의 개폐 여부에 따른 물리적인
신호를 전기신호로 변환되도록 하여 모터나 벨브 등을 제어하여 세탁기의
급수,세탁중,헹굼,배수, 시간등의 작동상태 제어 및 표시 기능을 수행함.
결정사유 ○ 본건 물품은 보드 형태로서 PCB+각종 IC칩+스위치+LED+트랜스포머
등이 부착되어 세탁기에서 Water 레벨 스위치,온도 센서, 도어의 개폐 여
부에 따른 물리적인 신호를 전기신호로 변환되도록 하여 모터나 벨브 등
을 제어하여 세탁 시간, 탈수 횟수, 물의 양, 탈수 시간 등을 조절하고 상
태를 표시해주는 기능을 수행함

○ 관세율표 8537호 해설서에 “이호의 물품은 단순히 2,3개의 스윗
치, 퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반으로부터 복잡한 제어반에 이르기까지
다양하다. 또한 보통 세탁기 및 접시 세조기처럼 가정용 전기기기에 사용
되는 것과 같이 후속되는 작업의 선택에 의하여 변화되도록 한 기기 제어
용의 프로그램화된 스위치 보드를 포함한다”고 설명하고 있음.

○ 본건 물품은 세탁기에서 세탁 시간, 탈수 횟수, 물의 양, 탈수 시
간 등을 조절하고 상태를 표시해주는 기능을 수행하는 보드 형태의 물품으
로서 전체적인 기능이 세탁기를 제어하는 기능이므로 16부 주 2 “a"의 규
정에 의거 전기 자동제어기기가 분류되는 HSK 8537.10-2000호에 분류한
다.