참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.20-9900
품명 ①Wireless AV-Link; ② Digital Audio Module Tx&Rx
물품설명 ①Wireless AV-Link: 송신기 1대 + 수신기 1대+AV케이블
- PC,DVD,VCR 캠코더를 연결하여 다양한 VIDEO/AUDIO를 TV, 프로젝터의 대
형 화면으로 감상할 수 있음.

② Digital Audio Module Tx&Rx: ①물품과 달리 보드 형태로서 송,수신기
로 구성되며, 영상을 제외한 음성만을 송수신할 수 있음.
결정사유 ○ 본건 물품은 개별 송신기와 수신기가 Set 상태로 함께 제시되었으
며, 송신기는 PC나 VTR 등에 부착되어 오디오 또는 비디오 신호를 TV나
프로잭터로 무선으로 송신하고, 수신기는 TV나 프로잭터 등에 부착되어 송
신되어온 신호를 무선으로 수신하여 TV나 프로젝터를 통해 대형화면으로
볼 수 있도록 해주는 장비임.

○ HS 8525호는 “무선전화용·무선전신용·라디오방송용 또는 텔레비
젼용 송신기기(수신기기나 음성기록 또는 재생기기를 갖춘 것인지의 여부
를 불문한다)”가 분류되며, HS 8527호는 “무선전화·무선전신 또는 라디
오방송 수신용의 기기(음성기록 또는 재생기기 또는 시계가 결합된 것인지
의 여부를 불문한다)”가 분류된다.

- 16부 주 4에 “하나의 기계(여러종류의 기계가 결합된 것을 포함
한다)가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경우에도(따로 분리되어 있거
나 배관·전동장치·전력케이블 또는 기타의 장치에 의하여 상호연결되어
있는 것인지의 여부를 불문한다) 이들이 제84류 또는 제85류 중의 어느 호
에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것 일 때에는 그 전부를
그 기능에 따라 해당하는 호에 분류한다.”고 규정하고 있음.

○ 본건 물품은 송,수신기가 Set로 제시되어 AV장비와 TV등의 장비의
중간에 설치되어 AV장비의 신호(오디오/비디오)를 TV 등의 대형화면을 통
해 볼 수 있도록 송수신해주는 기능을 수행하는 장비이므로 16부 주4의 규
정에 의거 HSK 8525.20-9900호에 분류한다.