참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.40-9000
품명 MINDSWING(S-300)
물품설명 ㅇ 외형은 15“ LCD모니터와 모니터 상단 가운데 부분에 칼라 카메라가 장
착되어 있고, 모니터 높낮이를 조절할 수 있는 받침대가 부착되어 있음
ㅇ 모니터가 부착된 본체 내부에는 8비트 CPU와 Decoder, Encoder, 비디오
프로세서, 기본 8GB(15,660프레임), 최대 32GB(62,640프레임)를 저장할
수 있는 SDRAM, SRAM, Flash Memory가 내장되어 있으며 Motion JPEG방식으
로 압축하여 저장
ㅇ 골프스윙분석기로서 골퍼가 골프를 치는 모습을 동영상 카메라로 찍어
저장하여 운동 후 자신의 스윙자세를 분석할 수 있도록 LCD모니터로 재생
함
결정사유 ㅇ 본 건 물품의 외형은 15“ LCD모니터와 모니터 상단 가운데 부분에 칼
라 카메라가 장착되어 있고, 모니터 높낮이를 조절할 수 있는 받침대가 부
착되어 있으며, 모니터가 부착된 본체 내부에는 8비트 CPU와 Decoder,
Encoder, 비디오프로세서, 기본 8GB(15,660프레임), 최대 32GB(62,640프레
임)를 저장할 수 있는 SDRAM, SRAM, Flash Memory가 내장되어 있으며
Motion JPEG방식으로 압축하여 저장하고 카메라의 녹화 및 재생속도는
30fps임

ㅇ 관세율표해설서 제8525호에서 『“캠코더”라고 불리우는 비디오카메라
레코더는 비데오카메라와 비데오기록 또는 재생용기기로 결합되어 있다---
-------디지털방식의 캠코더는 종종 디지털카메라레코더로 불리운다. 이
기기들은 정지화상카메라와 유사한 방법으로 개별적인 화상을 녹화할 수
있는 기능을 가지고 있다. 그러나 이것은 이 기기들의 주된 기능이 아니
며 영사기 카메라와같이 일련의 연속된 화상(일반적으로 초당 15개 이상
의 완전화상)을 녹화하는 것이 주된 기능이다』라고 기술되어 있음
ㅇ 따라서, 본 건 물품과 같이 초당 30프레임으로 일련의 연속적인 골프스
윙동작을 녹화하고 재생하는 기기는 관세율표해설서 제8525호의 디지털방
식의 캠코더의 정의에 부합하므로 HSK 8525.40-9000호에 분류한다.