| 참조번호 | 품목분류과-102272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 품명 | 영상녹화기(SG-3000) |
| 물품설명 | (1) 구조 및 형태
 ㅇ 본건 물품은 85mm(W) x 55mm(H) x 22mm(D)규격의 물품으로서 내부
에 CCD카메라를 내장하여, 카메라로부터 입력된 영상 또는 음성을 압축하
여 내장된 Flash memory나 외장HDD에 저장이 가능함
 ㅇ 또한 저장된 자료를 검색하여 본체에 부착된 LCD모니터 또는 연결
된 컴퓨터모니터를 통하여 출력할 수 있고 다중화면으로 출력이 가능하
며, 필요시 자료를 Bluetooth를 통하여 무선송수신이 가능함

 (2) 기능 및 용도
 ㅇ 가정이나, 사무실, 공공건물 등 보안이 필요한 구역에서 내장 카
메라로 녹화하거나 케이블로 연결된 외부카메라를 통하여 감시영상을 받
아 압축하여 저장하고 기기에 부착된 LCD화면을 통하여 저장된 자료를 검
색하여 출력하거나 외부로 연결된 컴퓨터에서 모니터를 통하여 출력할 수
있으며 네트워크에 연결시 인터넷을 통하여 영상 모니터링이 가능한 감시
보안용 장비임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 85mm(W) x 55mm(H) x 22mm(D)규격의 물품으로서 내부에 CCD카메라를 내장하여, 카메라로부터 입력된 영상 또는 음성을 압축하여 내장된 Flash memory나 외장HDD에 저장하고 저장된 자료를 본체에 부착된 LCD모니터 또는 연결된 컴퓨터모니터를 통하여 검색하여 출력할 수 있으 며, 다중화면으로도 출력이 가능하고, 필요시 자료를 Bluetooth를 통하여 동종의 다른 기기와 무선송수신이 가능함 ㅇ 본건 물품은 85mm(W) x 55mm(H) x 22mm(D)규격의 물품으로서 내부에 CCD카메라를 내장하여, 카메라로부터 입력된 영상 또는 음성을 압축하여 내장된 Flash memory나 외장HDD에 저장하고 저장된 자료를 본체에 부착된 LCD모니터 또는 연결된 컴퓨터모니터를 통하여 검색하여 출력할 수 있으 며, 다중화면으로도 출력이 가능함 ㅇ 관세율표해설서 제8525호에서 『“캠코더”라고 불리는 비디오카메라레 코더는 비데오카메라와 비데오기록 또는 재생용기기로 결합되어 있다----- -----디지털방식의 캠코더는 종종 디지털카메라레코더로 불린다. 이 기기 들은 정지화상카메라와 유사한 방법으로 개별적인 화상을 녹화할 수 있는 기능을 가지고 있다. 그러나 이것은 이 기기들의 주된 기능이 아니며 영사 기카메라와 같이 일련의 연속된 화상(일반적으로 초당 15개 이상의 완전화 상)을 녹화하는 것이 주된 기능이다』라고 기술되어 있음 ㅇ 따라서 내장된 CCD카메라를 통하여 일련의 연속적인 동작을 초당 30프 레임 단위로 녹화하고 재생할 수 있는 본 건 기기는 영상의 녹화 및 재생 기능과 무선송수신기능을 가지고 있으나 본질적인 기능은 영상의 녹화, 저 장, 재생 등 관세율표해설서상의 디지털방식의 캠코더의 기능으로 볼 수 있으므로 관세율표해석에관한통칙 3(나)의 규정에 의거 HSK8525.40-9000 호에 분류한다. |