참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4903.00-0000
품명 ㅇ 네버랜드 헝겊 그림책(Cloth Book)
① 생쥐②고양이③달팽이④개구리⑤크리스마스⑥암탉
⑦물고기
물품설명 □ 물품 구성 및 형태
 - 총 7개(권)로 구성된 씨리즈의 각개(권)은 겉장 포함 6장으로 구성되어
있으며, 짧은 문장의 이야기가 함께 있는 그림책의 형태로 직물에 인쇄되
어 있음
 - 대부분의 그림은 색 인쇄가 되어 있으나 이중 일부 그림은 1-3세의 어린
이들이 생활 속에서 이름을 배우게 되는 사물들의 모형(바지,나비,양, 대문
등)은 다른 재질의 헝겊으로 오려 붙어져 있어 아이들이 만질수 있도록 되
어있으며,
 - 또한 일부 그림모형을 들추어 그림 밑에 숨겨진 다른 그림을 볼 수 있도
록 되어 있으며, 또한 헝겊속에 딸랑이소리 혹은 삑삑하는 피리소리가 나
는 소형기구를 넣어 흥미를 갖도록 되어 있음
결정사유 ㅇ 본 물품은 헝겊으로 만들어진 그림책에 1-3세의 아이들이 흥미를 갖고
만져볼 수 있도록 일부 모형을 헝겊으로 오려붙혀 놓은 형태의 것으로,
ㅇ 아이들의 부드러운 헝겊책의 촉감을 느끼고 그림을 만져보는 과정을 통
해 기초교육의 첫단계에 있어 감성의 발달을 꾀하며 아이들이 흥미를 가지
고 책에 접근할 수 있도록 되어 있으며,
ㅇ 그림책의 일부에 딸랑이 소리 등이 나도록 되어 있으나 이는 흥미를 갖
도록 하기 위한 것으로, 본질적으로 아이들의 오락을 위한 것이 아니며 아
이들의 인지와 감성발달을 위해 제작된 교육용 그림책으로서 HSK4903.00-
0000호에 분류