| 참조번호 | 품목분류과-102272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Almond preparation |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 탈각한 아몬드(99.76%)에 소금(0.24%)을 골고루 묻힌 물품 85g을 소매
용으로 밀봉포장(플라스틱필름이 도포된 지제봉지)한 것임.
ㅇ 용도 : 전자렌지에서 윗부분, 아랫부분 각각 1분간 구워서 바로 먹음 |
| 결정사유 |
ㅇ 탈각한 아몬드(99.76%)에 소금(0.24%)을 골고루 묻힌 물품 85g을 소매 용으로 밀봉포장(플라스틱필름이 도포된 지제봉지)하여 전자렌지에 구워 먹을 수 있도록 한 것임. ㅇ 관세율표 제2008호에는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과 실·견과류가 분류”되며 ㅇ 동 해설서 제8류 총설에서는 “이 류의 과실과 견과류는 밀폐용기에 넣은 것도 이 류에 분류되나 대개의 경우에 있어서 밀폐용기에 넣은 물품 은 이 류의 각호에서 규정하는 이상의 방법으로 조제나 저장처리된 것이므 로 이 류에서는 제외되어 제20류에 분류”된다고 규정하고 있음. ㅇ 본품은 밀폐용기 포장이 아닌 밀봉포장을 하였지만 밀봉포장한 그 자 체가 변질요소로부터 보존을 위한 처리방법이며, -첨가된 소금은 관세율표 제8류 주3 및 동 해설서 총설에서의 추가적 인 보존 또는 안정을 위해 첨가가 허용되는 물질에 예시되어 있지 않으 며, 소금을 0.24%의 소량 첨가한 것은 추가적인 보존처리에 목적이아니라 식감향상을 위하여 조미한 견과류로 볼 수 있음. ㅇ 따라서, 탈각한 아몬드에 소금 0.24%를 골고루 묻힌 물품 85g을 밀봉 포장(플라스틱필름이 도포된 지제봉지)하여 전자렌지에 구워 먹을 수 있도 록 특별하게 소매포장 한 것이므로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리 한 아몬드로 보아 HSK2008.19-9000 호로 분류함이 타당함. |