| 참조번호 | 품목분류과-102272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.90-0000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : Parts ㅇ모델/규격 : HC501FA |
| 물품설명 | ㅇ내부 주요 구성요소
 - 세라믹소체, Epoxy, 전극, 접지판, 상/하 Case, 실리콘튜브
 ㅇ주요기능
 - 고주파 발생장치인 마그네트론에 고압을 인가하는 terminal역할과 1
㎓ 이하의 고주파 노이즈를 제거시키는 기능을 지니고 있으며, 페라이트
Core와 Coil을 결합시켜 LC필터로서의 역할도 함
 - 고압에 견딜수 있는 EMI Filter의 일종이며, 1㎓이하의 고주파 노이
즈를 제거시키지 않으면 음식물이 골고루 익지 않는 결과 초래됨
 ㅇ동 제품이 없을 경우 마그네트론에 고압을 인가하지 못하게 되어 전자
레인지 작동이 불가능하게 됨

 □ 주요용도
 ㅇ전자레인지의 마그네트론 장치에 부착 |
| 결정사유 |
○HS관세율표해설서 제8516호 (E) 가정용의 각종 기타 전열기기 그룹에 는 보통 가정에서 사용되는 형식의 것이라면 모든 전열기기가 포함된다고 해설하면서 그 예시로 (1)마이크로웨이브오븐을 들고 있고, 마이크로웨이 브오븐은 제8516.50호에 특게하고 있으며, 동 호 해당물품의 부분품 분류 에 관하여는 제8516호의 부분품도 이호에 분류한다고 규정하고 있음 ㅇ동 물품은 고주파 발생장치인 마그네트론에 고압을 인가하는 terminal 역할과 1㎓ 이하의 고주파 노이즈를 제거시키는 기능을 하고, 페라이트 Core와 Coil을 결합시켜 LC필터로서의 역할도 하며, 전자레인지의 마그네 트론 장치에 사용할 수 있도록 고압에 견딜 수 있게 제작된 EMI 필터의 일 종으로써 그 형상이 전자레인지에만 사용되도록 제작된 전자레인지의 부분 품이므로 통칙1에 의거 HSK8516.90-0000호에 분류한다. |