| 참조번호 | 품목분류과-102272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | Click folder open close ; IS50HI-C05R |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태, 기능 및 용도
- 14.3*4.5*5.0mm 크기의 물품으로, 금속제 캔 내부에 스프링, 플라스틱제
의 캠과 금속제 샤프트로 구성되어,
- 폴더형 핸드폰의 folder cover부분과 키패드가 결합된 케비넷 부분에 결
합되어, 핸드폰 열고 닫을 때 조작감을 향상시키며, 확실한 개폐가 지속될
수 있는 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 14.3*4.5*5.0mm 크기의 물품으로, 금속제 캔 내부에 스프링, 플라스틱제의 캠과 금속제 샤프트로 구성되어, - 폴더형 핸드폰의 folder cover부분과 키패드가 결합된 케비넷 부분에 결 합되어, 핸드폰 열고 닫을 때 조작감을 향상시키며, 확실한 개폐가 지속될 수 있는 용도로 사용됨 ㅇ 관세율표 제16부 주1 차에서는 제82류 또는 제83류의 물품을 제16부에 서 제외토록 규정하고 있고, - 본 물품은 내부에 결합된 스프링의 탄성을 이용하여 핸드폰의 folder cover부분과 케비넷 부분을 상호 연결, 지지, 개폐하기 위한 기능을 갖는 힌지의 일종으로 HSK8302.10-0000호에 분류함 |