참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8518.29-9000
품명 Dynamic Receiver & speaker ; DT-13NX, DT-36CB, HDT-36CB, P50FB8,
P50NB8D3-1
물품설명 ㅇ 물품형태
- 물품 규격별 외형(단위 : mm)
DT-13NX(13*2.6), DT-36CB(34.8*17.8), HDT-36CB(34.8*17.8), P50FB8
(53.1*16.4), P50NB8D3-1(50.0*11.6)
- 물품의 주파수 특성
Data sheet(물품 설명서)상 specific frequency range는 모두 300Hz~3.4kHz
로 표기되어 있으나, 주파수의 응답 특성(frequency response
characteristic)을 나타내는 그래프 상에서는 300Hz~3.4kHz를 양쪽 모두 초
과하는 것으로 나타남

ㅇ 기능 및 용도
- 유무선전화기의 핸드셋이나 하우징에 장착되는 receiver와 speaker로, 전
기신호를 음향으로 변환하는 기능을 수행함
결정사유 ㅇ 본 물품은 진동판에 고정된 가동코일이 영구자석의 자장내에 놓여져 전
류를 변화시켜 에너지를 얻어, 전기적 변화 또는 진동을 공기에 전달하는
기계적 진동으로 변환시킴으로서 음향을 재생하는 가동코일형 확성기로, 유
무선 전화기 등에 결합되어, 수신음 또는 착신벨소리를 발생하기 위한 용도
로 사용됨

ㅇ 본 물품은 주로 유무선전화기에 결합되어 사용되는 형태의 물품이나, 물
품의 특성표상에 나타난 주파수 응답 특성표에 의하면, 300Hz~3.4kHz의 범
위를 양쪽 모두 초과하여 반응을 보이는 것으로 주파수 대역이
300Hz~3.4kHz의 것으로 한정할 수 없는 바, 기타의 확성기가 분류되는
HSK8518.29-9000호에 분류함