참조번호 품목분류과-102272
시행일자 2004-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8522.90-9090
품명 Song chip for personal karaoke ; Spanish, TAG-3, SLE-PK2000
물품설명 ㅇ 물품형태
- 31(l)*22(h)*9(t)mm 크기의 플라스틱제 직육면체 하우징 내부에 집적회
로, 다이오드, 축전기를 장착한 인쇄회로를 내장한 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 메모리 IC(16, 32, 64, 128Mb)내부에, 부호화된 Data형태의 국가별 노래
가사 및 음악을 전용 Writer를 이용하여 저장한 물품으로,
- 사전심사 신청인이 제작하여 수출하는 휴대형 노래반주기 내부에 결합되
어, 메모리에 저장된 가사 및 음악을 재생하기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 기기내부의 메모리 IC를 이용하여, 국가별 노래가사 및 음원
을 부호화된 data형태로 기록된 물품으로, 휴대형 노래반주기에 결합되어
사용되는 물품임

ㅇ 본 물품이 결합되어 사용되는 휴대형 노래반주기는 텔레비전과 연결되
어 영상 및 음성을 재생하고, 이러한 물품은 제8521호의 영상재생용기기로
분류되며, 이러한 물품에 사용되는 부분품과 부속품은 제8522호에 분류됨

ㅇ 관세율표해설서 제8524호에는 음성 또는 이와 유사한 현상이 기록된 매
체가 분류됨을 해설하고 있으나, 동 해설서 제외규정에 의하면 게임기용 게
임 카트리지는 제9504호에 분류할 것을 해설하고 있는바,
- 본 물품은 영상 및 음성의 재생기능이 있는 휴대용 노래반주기에 결합되
어 본 물품에 저장된 내용을 재생하기 위한 카트리지 형태의 물품으로 동
기기의 기타 부분품과 부속품이 분류되는 HSK8522.90-9090호에 분류함