참조번호 품목분류과-101979
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6114.30-1000
품명 Ladies Jacket
모델 : F04
물품설명 ㅇ형태 및 용도
- 폴리에스테르 100%(겉감)의 편물제의 여성용 긴팔 소매의 상의
- 안감이 없으며 앞면에 나일론100% 의 덧단을 붙임
- 전면부분은 완전히 개폐가 가능한 슬라이드 파스너(지퍼)가 부착되어 있
으며, 후드(모자)가 달려있고 앞주머니가 2개 있는 의류
결정사유 ㅇ관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6102호에 분류되는 의류는 일반적으
로 기후에 대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는다는 점이 특징이다
(characterised by the fact that they are generally worn over all
other clothing for protection against the weather)라고 기술하고 있음
ㅇ 본 물품은 일상생활 활동에 입는 여자용의 의류로서, 관세율표 해설
서HS 6102호 에서 기술하고 있는 바와 같은 “일반적으로 기후에 대비한
보호용으로서 기타의 의류위에 입는 옷”으로 볼 수 없으므로, 기타의 합성
섬유제의 의류가 분류되는 HSK6114.30-1000호에 분류 분류